Смоленские гиревики ЦСКА завоевали медали на чемпионате федеральных округов

18 апреля 2017, 16:00    169    нет

16 апреля в СШ “ЮНОСТЬ” в городе Киров завершился чемпионат федеральных округов России по гиревому спорту. В очередной раз «золото» завоевала воспитанница заслуженного тренера России Владимира Шванева – представительница ЦСКА/Смоленск Алина Васькина. Ее товарищ по клубу Артем Калистратов привез домой «бронзу».

Смоленские гиревики ЦСКА завоевали медали на чемпионате федеральных округов | Наша добрая Смоленщина

В соревнованиях участвовали 305 спортсменов из 31 региона Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Среди девушек в весовой категории до 68 кг. Алина Васькина стала победительницей с результатом 161 в рывке, опередив спортсменку из калужской области Ирину Пянко (146) и представительницу Чувашской Республики Анастасию Александрову (142).

Среди мужчин в дисциплине «толчок по длинному циклу» в весовой категории до 95 кг. еще один представитель смоленского Клуба Армии мастер спорта Артем Калистратов завоевал «бронзу» с результатом 70, уступив победу ростовчанину Сергею Балабанову (86 «золото») и гиревику из Санкт-Петербурга Евгению Колякову (77 «серебро»).